Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Андрей Джатдоев: «На кладбищах ни одного посетителя»

Обществo В регионе
Андрей Джатдоев: «На кладбищах ни одного посетителя» Фото: Pixabay.com
На Пасху погосты краевой столицы пустовали, было слышно только пение птиц. 

О текущей ситуации рассказал в своем микроблоге мэр Ставрополя Андрей Джатдоев: «В тишине слышно только Полиция, Росгвардия на месте. Спасибо, друзья за понимание! Сейчас это как ни когда важно. За день мы прибавили ещё шесть заболевших. Итого - 31 ставрополец. Беда в том, в больницу начали попадать те, кто не был заграницей или в другом регионе. Пошла третья, самая опасная волна, которую очень трудно контролировать».

Напомним, что кладбища в канун Пасхи были закрыты по решению губернатора региона Владимира Владимирова, доступ оставили только для погребений. Храмы были открыты, но горожанам рекомендовали ограничиться онлайн-трансляциями богослужений, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусом себя и своих близких.

Тем временем, некоторые ставропольские СМИ сообщили со ссылкой на очевидцев, что в одном из храмов краевого центра якобы был замечен во время ночного пасхального богослужения  глава города Андрей Джатдоев в защитной маске. Храмы на Ставрополье посетило около пяти верующих.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2