Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Андрей Трошев предупредил о фейковых Telegram-каналах, посвященных «ЧВК Вагнера»

Обществo В стране
Андрей Трошев предупредил о фейковых Telegram-каналах, посвященных «ЧВК Вагнера»

Пресс-служба кампании «Конкорд» распространила обращение главы «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Героя России Андрея Трошева, в котором он предостерег от использования непроверенной информации о «ЧВК Вагнера» из ненадежных источников.

По словам Трошева, в Telegram появилось множество каналов, которые публикуют информацию от имени бойцов компании. Он предупредил, что все заявления, которые появляются в подобных источниках, не относятся к «ЧВК Вагнера» и являются ложными. В связи с этим постепенно будет сформирован список недостоверных каналов информации о «ЧВК Вагнера».

Первыми в списке Трошев назвал каналы канал «На марше Z» и «Вагнеровец».

«Последнее время появилось большое количество различных Telegram-каналов и групп в социальных сетях, которые высказывают различные мнения от имени бойцов «ЧВК Вагнера». Прошу относиться к этому осторожно», ― подчеркнул глава «Лиги защиты ветеранов».

Ранее Трошев уже затрагивал эту тему. В комментарии ФАН он отмечал, что зачастую деятельность подобных сообществ направлена на выманивание средств у доверчивых читателей или дезинформацию относительно работы «музыкантов».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2