Арбалетчик из Ставрополя триумфально выступил на Кубке России

Обществo В регионе
Арбалетчик из Ставрополя триумфально выступил на Кубке России Фото: sevkavportal.ru

Яков Авдеев завоевал четыре золотых медали на всероссийских соревнованиях.

В Ставрополе завершился розыгрыш Кубка России по стрельбе из арбалета. Помимо хозяев, в нём приняли участие семь сильнейших команд разных регионов - от Москвы до Хабаровского края.

Воспитанник ставропольской спортивной школы №5, мастер спорта международного класса Яков Авдеев завоевал золотые медали в стрельбе на дистанциях 35, 50 и 65 метров, а также в новой дисциплине Match Play. Всё эти состязания проводились на открытом воздухе.

В абсолютном зачете Яков Авдеев намного опередил ставших вторым и третьим москвичей Илью Сергеева и Фёдора Симашева. Но за сумму очков, медалей, к сожалению, не дают.

Ещё один воспитанник пятой спортшколы 17-летний Дмитрий Трофимов в стрельбе с 18 метров в помещении выполнил норматив мастера спорта. Он занял в этой дисциплине девятое место, а восьмым здесь стал самый возрастной спортсмен 62-летний Виктор Медведев, который представлял ставропольский ДОСААФ.

В командном зачёте Кубка России сборная Ставропольского края стала третьей, пропустив вперёд москвичей и представителей Московской области.