Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аргентинский борец нашел себе невесту в Дагестане

Обществo В регионе
Аргентинский борец нашел себе невесту в Дагестане Фото: wrestdag.ru
Махачкала. 1 марта. /Кавказ Пост/. В Дагестане нередко тренируются спортсмены из других государств. 

Не первый раз приехали на берега Каспия и спортсмены из далекой Аргентины. Однако очередной тренировочный спортивный сбор южноамериканцев завершился на неожиданной ноте.

Как сообщает дагестанский сайт о борьбе wrestdag.ru, один из членов аргентинской сборной по вольной борьбе Катриель Муриель подыскал в Дагестане себе невесту. Его избранницей стала девушка по имени Патимат, проживающая в одном из сел Сергокалинского района.

Влюбленные познакомились случайно в одном из кафе Махачкалы, где работает дагестанка. Даже тот фактор, что аргентинец сперва знал по-русски всего несколько слов, а девушка совершенно не понимала испанский, не повлиял на то, что между молодыми людьми вспыхнула искра, которая в итоге вылилась в самые серьезные отношения.

Сегодня аргентинец уже неплохо понимает по-русски, а помогает ему овладеть великим и могучим заслуженный тренер России Эседуллах Шахмарданов (они оба – на фото). Наставник ранее несколько лет работал в Колумбии, и, когда в Дагестан приезжают испаноязычные команды, берет над ними шефство.

Жених, как и положено в Дагестане, уже познакомился с семьей своей невесты. Родители Катриеля также не стали противиться решению сына.
Уже в марте молодые сыграют свадьбу, на которой будет, конечно же, полным-полно гостей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2