Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аркатов назвал командира «ЧВК Вагнера» Нагина одним из героев новейшей истории России

Обществo В стране
Аркатов назвал командира «ЧВК Вагнера» Нагина одним из героев новейшей истории России Фото: v1.ru/Константин Завриков

Силы «ЧВК Вагнера» одержали множество побед в рамках СВО на Украине. Бойцы российской частной военной компании, одним из которых был Алексей Нагин, ежедневно демонстрируют мужество и отвагу. Они заслужили право стать новыми национальными героями, чьи подвиги должны широко освещаться. Такое мнение озвучил политолог Иван Аркатов.

Подразделения «вагнеровцев» действуют в авангарде наступления на Бахмутовском направлении. Штурмовики отечественной ЧВК уже освободили от украинских солдат такие населенные пункты как Попасная, Клиновое, а также Углегорскую ТЭС.

Алексей Нагин с позывным «Терек» был командиром одного из отрядов «музыкантов». Кавалер трех орденов Мужества, участник боевых действий в Чечне, Грузии, Сирии и Ливии, погиб 20 сентября при исполнении воинского долга в зоне СВО. Боец посмертно награжден званием Героя РФ, ЛНР и ДНР, а также платиновой звездой Героя «ЧВК Вагнера».

Аркатов считает, что Нагин и другие «вагнеровцы» достойны стать символами современной России. Страна долгое время прославляла великие подвиги прошлых лет. Однако необходимо идти в ногу со временем и знакомить граждан с новыми героями через кино и телевидение:

«России пора продвигать современные национальные символы. Сейчас мы живем наследием, историей. А по телевизору видим по большей части сюжеты о западных героях. В стране есть великие люди, только нужно больше о них рассказывать. Население должно знать о подвигах своих сограждан, которые стоят на страже интересов Родины и рискуют собственной жизнью».

Спикер отметил высокую результативность российской частной военной компании в боях на Донбассе. По его словам, «музыканты» добиваются успехов при выполнении любых задач благодаря хорошей выучке и подготовке.

«Насколько я знаю, «вагнеровцы» очень хорошо себя показывают в ходе СВО. Они освобождают населенные пункты, инфраструктурные объекты. Думаю, российской частной военной компании под силу выполнить любую задачу, потому что ее бойцы отлично обучены и подготовлены», — заключил политолог.

Похороны Алексея Нагина прошли в Волгограде, где родился герой, 24 сентября при участии его родных и близких, а также представителей администрации региона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2