Аслан Карацев пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису

Аслан Карацев пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису Фото: © AFP 2021 / MATTHEW STOCKMAN
Уроженец Владикавказа порадовал болельщиков.

В Нью-Йорке на US Open россиянин, посеянный под 21-м номером, в матче второго круга оказался сильнее австралийца Джордана Томпсона. Матч, длившийся 4 часа 39 минут, завершился со счетом 3:6, 3:6, 7:5, 7:6 (11:9), 6:1. В четвертом сете на тай-брейке российский теннисист отыграл два матчбола.

Теперь 28-летнему Карацеву предстоит сыграть с победителем пары Дженсон Бруксби и Тейлор Фриц.

Напомним, что Аслан Карацев родился 4 сентября 1993 года во Владикавказе. Отца спортсмена зовут Казбек. У Аслана есть сестра. Спортсмен начал заниматься теннисом в четыре года, когда, по его словам, отбирал ракетку у сестры.