Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Ставрополя перестали проверять пассажиров на коронавирус

Обществo В регионе
В аэропорту Ставрополя перестали проверять пассажиров на коронавирус Фото: 53news.ru
Роспотребнадзор объяснил это отменой международных рейсов.

В аэропорту Ставрополя действительно перестали проверять прибывающих пассажиров на признаки коронавируса. И это нормально, потому что международные рейсы уже отменили и из-за границы никто не прилетит. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает «Ставгород».

В ведомстве сообщили, что с 12 января в ставропольском аэропорту измеряли температуру у прибывающих пассажиров. Всего проверили 22 тысячи человек. Однако после отмены международных рейсов необходимость проверки отпала, поскольку из-за границы уже никто не прилетает.

А на внутренних рейсах, которые действуют на территории России, проверка температуры у пассажиров не предусмотрена. Получается, что в принципе в Ставрополь может прилететь пассажир из Москвы, у которого пока нет симптомов коронавируса, но он уже заражен и не знает об этом.

Вопрос о проверках в аэропорту начал волновать горожан после сообщений в социальных сетях. Люди рассказывали, что в Ставрополе не проверяют никого из прибывающих пассажиров самолетов. При этом один из пассажиров утверждал, что вместе с ним летела женщина, которая недавно вернулась из Испании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2