Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Авиабилеты в России продолжают дорожать

Обществo В стране
Авиабилеты в России продолжают дорожать Фото: magadanpravda.ru
Они поднялись в цене на 55 процентов за год.

Средняя стоимость авиабилета в России в марте составила 15,7 тысячи рублей. Как отмечают эксперты, из-за пандемии авиаперевозчики пошли на снижение стоимости перелётов, поэтому рост цен на билеты стал неизбежным. Сказалось и подорожание авиакеросина, информирует AMarkets.

Глава отраслевого агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев связывает происходящее с сезонным фактором и ростом спроса на фоне дефицита предложения из-за ограничений, наложенных на авиасообщение.
 
При этом власти выделили на поддержку авиационных компаний в разгар пандемии более 22 миллиардов рублей. Но убытки составили около 200 миллиардов рублей. Вряд ли государство готово выделять и дальше значительные средства на эти цели, поэтому компании наверстают упущенное.

Председатель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский ранее сообщил о том, что цены на отдых в майские праздники в России уже подскочили на 10 процентов. Он считает рост цен закономерным процессом, который связан с увеличением спроса на отдых.
 
Ранее сообщалось о модернизации аэропортов на Северном Кавказе, в частности, столицах Ставропольского края и Северной Осетии.   


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2