Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автопарк Черкесска получил 20 новых автобусов

Обществo В регионе
Автопарк Черкесска получил 20 новых автобусов Фото: inbusiness.kz
Они выйдут на маршруты в ближайшие недели.

В Черкесске обновят парк общественного транспорта. В город уже прибыли 20 новых пассажирских автобусов, которые в ближайшие недели начнут работать на маршрутах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава КЧР Рашид Темрезов.

Он добавил, что власти республики не собираются на этом останавливаться. Он обсудил с мэром Черкесска Алексеем Баскаевым планы по дальнейшему обновлению общественного транспорта в городе.

Также Темрезов рассказал, что в Черкесске в честь 100-летия КЧР откроется несколько новых объектов. В их числе - Центр молодежного инновационного творчества вышло. Его строительство завершается, и скоро он начнет работать.

«Активно ведутся работы по капремонту СОШ №3, реконструкции детской школы искусств и музыкальной школы, благоустраивается Центральный парк, сквер на Ленина – У Дома книги, парк вблизи завода РТИ», - перечислил Темрезов.

Кроме того, будут отремонтированы дворы многоэтажек, дороги и тротуары. Глава региона подчеркнул, что самое большое количество обращения граждан поступает по поводу благоустройства. Это работа систем уличного освещения, жилищно-коммунального хозяйства. Мэрия города работает над устранением проблем, но Темрезов поручил действовать оперативнее.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2