Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автор книги "Несвятые святые" епископ Тихон (Шевкунов) приехал в Ставрополь

Обществo В регионе
Автор книги "Несвятые святые" епископ Тихон (Шевкунов) приехал в Ставрополь
О целях своего визита он рассказал на встрече с семинаристами. 

Сегодня в Ставрополе откроют музейно-выставочный комплекса «Россия — Моя история». Идея этой уникальной экспозиции принадлежит Патриаршему совету по культуре, председателем которого является викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Егорьевский Тихон.

Эспозиция содержит 900 мультимедийных стендов и рассказывает о 1000-летней истории России с древнейших времен и до наших лет. "Ставрополь будет первым из городов Юга России, в котором появится такая экспозиция. Ведь в регионе исторически связаны культура, религии и языки самых разных народов, населяющих Северный Кавказ. И с него как с уменьшенной модели России было решено развивать сеть "исторических парков", - сообщили в администрации Ставрополя.

Накануне владыка Тихон встретился с духовенством епархии, преподавателями и студентами Ставропольской духовной семинарии. 

Как сообщает пресс-служба Ставропольской и Невиномысской епархии, он рассказал о рождении проекта «Россия — Моя история». Первый музейно-выставочный комплекс появился в Москве. И как заметил московский гость, экспозиция пользуется огромной популярностью у жителей и гостей столицы. К концу текущего года в России должно действовать 17 интерактивных музеев, аналогичных московскому. 

Также епископ Тихон отвечал на различные вопросы зала, большинство из которых касались истории России. В частности, разговор шел о революции 1917 года, 100-летие которой мы отмечаем в нынешнем году.  
"Церковь не навязывает своего мнения об исторических событиях, а оперирует исключительно фактами",
- акцентировал владыка Тихон.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2