Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бастрыкин сообщил о росте нераскрытых убийств на Ставрополье и в Ингушетии

Обществo В стране
Бастрыкин сообщил о росте нераскрытых убийств на Ставрополье и в Ингушетии Фото: rbc.ru
Такая тенденция наблюдается в 11 регионах России.

Председатель СКР Александр Бастрыкин на оперативном совещании с начальниками подразделений центрального аппарата ведомства и региональных управлений сообщил о росте нераскрытых преступлений в 11 регионах России, в том числе в Ингушетии и Ставропольском крае.

В первом квартале сотрудники Следкома РФ  раскрыли 97,4% убийств, 98,8% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 99% изнасилований, информирует ТАСС.

По мнению главы ведомства, эти успехи достигнуты благодаря новейшим подходам к расследованию преступлений и тесному взаимодействию с другими силовиками.

Также в арсенале следователей теперь есть спецтехника для поиска и закрепления доказательств по уголовным делам. Благодаря этому в первом квартале удалось раскрыть 1912 преступления прошлых лет (больше на 12%, чем за аналогичный период прошлого года). Это 185 убийств, 85 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, 134 преступления сексуального характера, 499 иных тяжких и особо тяжких преступлений.

При этом в 11 регионах, напротив, отмечен рост нераскрытых убийств.

«В частности, наибольшее число уголовных дел об убийствах приостановлено следователями в Забайкальском и Ставропольском краях, Красноярском крае и Республике Хакасия, Амурской, Иркутской, Калининградской, Саратовской и Свердловской областях, Республике Ингушетия и некоторых других», — сказал Бастрыкин.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2