Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бастрыкин снова потребовал доклад о деле обманутых дольщиков в Ставропольском крае

Обществo В регионе
Бастрыкин снова потребовал доклад о деле обманутых дольщиков в Ставропольском крае Фото: firestock
К председателю СК России Александру Бастрыкину в комментариях в аккаунте Информационного центра ведомства во ВКонтакте обратился дольщик по вопросу «неправомерных действий застройщика ООО «Крован-КМВ», а также НК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства СК». 

Дело в том, что срок сдачи жилых домов неоднократно переносился, из-за чего дольщики в городах Ессентуки и Пятигорске более восьми лет не могут заселиться в купленное  жилье. 

В 2021 году в отношении застройщика была введена процедура банкротства, однако названный фонд до сих пор не принял мер к восстановлению прав дольщиков. Граждане опасаются, что строительство домов завершено не будет. Их неоднократные обращения в различные инстанции результатов не принесли, сообщили в Следкоме.

Ранее Александр Бастрыкин поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства. В региональном следственном управлении расследуется уголовное дело.

Сейчас председатель Следственного комитета РФ затребовал у руководителя управления СК России по Ставропольскому краю Игоря Иванова повторный доклад «об установленных по результатам проведенных следственных действий обстоятельствах, о причинах допущенной по уголовному делу волокиты, а также о проделанной работе по восстановлению прав дольщиков».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2