Бельгийцы в Петербурге разгромили сборную России в стартовом матче Евро-2020

Бельгийцы в Петербурге разгромили сборную России в стартовом матче Евро-2020 Фото: Скриншот с телетрансляции.

Автором дубля в наши ворота стал темнокожий гигант Ромелу Лукаку.

Футболисты сборной России неудачно стартовали на перенесённом из-за пандемии с прошлого года чемпионате Европы футболу.

Этот турнир впервые проходит сразу в 11 странах. В России честь принимать престижный футбольный турнир была оказана Санкт-Петербургу. Но после отказа Ирландии, связанного с неблагоприятной эпидобстановкой, России предоставили возможность принять в дополнительно ещё три матча.

12 июня, в День России подопечные главного тренера Станислава Черчесова номинально играли в гостях против команды Бельгии, которая занимает первое место в рейтинге УЕФА среди всех сборных мира.

К разочарованию пришедших поддержать нашу сборную петербуржцев и миллионов телезрителей в нашей стране, борьбы не получилось.

Уже на 10-й минуте бельгиец с африканскими корнями Ромелу Лукаку забил первый гол в ворота Антона Шунина, а за десять минут до перерыва Тома Менье заставил россиян второй раз возобновлять игру с центра поля.

Во втором тайме россияне хотя бы стали пытаться перевести игру на чужую половину поля, но до взятия ворот Тибо Куртуа дело так и не дошло.

Зато под самый занавес матча свой второй гол на Евро-2020 провёл громадина Лукаку.

Свой второй матч на чемпионате сборная Россия сыграет 16-го июня в Петербурге против финнов, которые сенсационно обыграли накануне датчан - 1:0.