Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бесплатные новогодние подарки получат более 136 тысяч школьников Ставрополья

Обществo В регионе
Бесплатные новогодние подарки получат более 136 тысяч школьников Ставрополья Фото: store-bs.ru
Это ученики 1-4 классов.

На Ставрополье более 136 тысяч школьников бесплатно получат новогодние подарки. Их приобретут на средства из краевого бюджета и вручат детям на праздниках, которые будут проходить в школах. На эти цели уже выделено 79 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Бесплатные подарки получат ученики 1-4 классов. В Министерстве образования региона рассказали, что в каждом подарке содержится полтора килограмма конфет от лучших отечественных производителей. Ассортимент этих конфет предварительно согласовали с региональным управлением Роспотребнадзора.

Школьные новогодние елки пройдут на Ставрополье в период с с 20 по 28 декабря. Там младшеклассники и получат подарки.

Кроме того, новогодние сладости вручат и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это 3 тысячи 400 ребятишек в возрасте от 3 до 12 лет, они получат подарки на традиционной Губернаторской благотворительной елке.

Вручат подарки и детям, которые в текущем году отличились в учебе, культуре, спорте, общественной деятельности. Благотворительные елки пройдут в Ставрополе, Нефтекумске и Пятигорске в период с 20 по 27 декабря.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2