Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бестемьянова о прежней подготовке Медведевой: «Система убивала её кости»

Обществo В регионе
Бестемьянова о прежней подготовке Медведевой: «Система убивала её кости»

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова попыталась найти причины неудач Евгении Медведевой в прошлом сотрудничестве с Этери Тутберидзе.
Бестемьянова обратила внимание, что россиянке трудно дался переход к новому тренеру, ей едва удается справиться с последствиями травм.
«Об этом надо говорить в первую очередь, а не о смене тренера», - заявила Бестемьянова и напомнила, что после Олимпиады прежняя ученица Этери Тутберидзе несколько месяцев не каталась, а когда стала снова прыгать, делала это предельно осторожно.

«После таких травм надо переходить на другую систему подготовки. Потому что система, по которой Женя готовилась до этого, убивала её кости», - добавила олимпийская чемпионка.

А потом она сказала фразу, которую раскритиковал другой олимпийский чемпион по фигурному катанию – Алексей Ягудин. По словам Бестемьяновой, Алину (Загитову) терпят в отместку Жене (Медведевой).

Наталья Бестемьянова заявила:

«Если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками». На эту фразу Ягудин ответил на своей странице в соцсети предельно эмоционально: «Беспредел! Как о таком можно думать? дайте девочкам спокойно жить и тренироваться».

Напомним, что Евгения Медведева провалила французский старт Гран-при и не смогла выйти в финал этих состязаний. Встретиться на льду с Алиной Загитовой она теперь сможет только на чемпионате России.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров