Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Билл Гейтс предупредил о новых страшных пандемиях

Обществo В регионе
Билл Гейтс предупредил о новых страшных пандемиях Фото: Яндекс.Дзен
Миллиардер заявил, что мир должен готовиться к ним уже сейчас.
Американский миллиардер Билл Гейтс заявил о том, что скоро на нашей планете появятся новые пандемии, по сравнению с которыми COVID-19 покажется цветочками.
Главный финансист Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал правительства разных стран мира уже сейчас начать выделять солидные средства на борьбу со следующей глобальной вспышкой, пишет газета Financial Times.
«Филантроп заявил, что, хотя штаммы коронавируса "Омикрон" и "Дельта" являются одними из самых трансмиссивных вирусов, которые когда-либо встречались, миру, возможно, придётся столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжёлых заболеваний», - сообщает источник.
Основатель компании Microsoft и бывший самый богатый человек в мире уверен, что к предстоящим вызовам нужно готовиться уже сейчас. Тем более, что уже есть совместный опыт решения глобальных проблем здравоохранения. В качестве примера он привёл прививки от туберкулёза.
«Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней - довольно хорошая страховка», - заявил мистер Гейтс.
Хотя, по идее, он должен знать, что на Земле проживает 8 миллиардов человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2