Битву в Абхазии выиграл дагестанский тигр удушающим приёмом

Битву в Абхазии выиграл дагестанский тигр удушающим приёмом Фото: Пресс-служба Президента РА, lezgisport.com и Sputnik Абхазия

На турнире по боям без правил в Сухуми сражались 24 бойца из 11 стран мира. Соревнования по смешанным единоборствам «OFS-9. Битва в Абхазии» прошли при полном аншлаге на днях на стадионе Динамо. «Апсны», именно так на родном языке зовётся республика, представляли бойцы Энрик Агрба и Александр Тванба. В итоге 6 октября они стали победителями по боям без правил по версии OFS. В главной битве за титул чемпиона Octagon Fighting Sensation («Восьмиугольной битвы») победу одержал дагестанский спортсмен, многократный чемпион мира и Европы Алияр «Тигра» Саркеров.

Его противником был Мадриссио Мачада из Бразилии. Жёсткие удары сыпались с обеих сторон, бой был весьма зрелищным, особенно если учесть приёмы из бразильского джиу-джитсу и греплинга – спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Его-то 26-летний «Тигра» из Дербента на последних секундах первого раунда и применил, после чего рефери поединок остановил. Президент Абхазии Рауль Хаджимба, а турнир состоялся при поддержке Правительства республики, вручил победителю кубок чемпиона «OFS-9.Битва в Абхазии».