Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бизнес-кейсы «Ростелекома» станут доступны для студентов и преподавателей Высшей школы бизнеса

Обществo В стране
Бизнес-кейсы «Ростелекома» станут доступны для студентов и преподавателей Высшей школы бизнеса Фото: Ростелеком
«Ростелеком» и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ (ВШБ) заключили долгосрочное соглашение о партнерстве, в рамках которого преподаватели ВШБ разработают серию учебных кейсов на основе анализа реальных ситуаций управленческой практики сотрудников компаний, входящих в группу национального провайдера.

Общее количество кейсов составит 16. Они охватят различные аспекты менеджмента, включая управление проектами, стратегии и маркетинг, организационное поведение, лидерство, операционный и финансовый менеджмент.

Специалисты «Ростелекома» предоставят актуальные данные компании, на основе которых преподаватели ВШБ разработают учебные материалы, соответствующие международным стандартам. Эти кейсы будут уникальным практико-ориентированным материалом для обучения студентов различных уровней, включая бакалавриат и программы MBA. С использованием кейс-метода, который признан ключевым инструментом качественного бизнес-образования, студенты смогут изучать актуальные проблемы предпринимательства и бизнес-процессы.

Разработки будут внедрены в образовательные программы ВШБ, а также пополнят коллекцию учебных кейсов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и станут доступны бесплатно всем преподавателям бизнес-дисциплин в вузах и корпоративных университетах. Дополнительным преимуществом проекта станут методические указания для преподавателей по использованию этих кейсов. 

Как отметил директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Катькало, установление партнерств с компаниями-лидерами — один из приоритетов развития ВШБ как ведущей российской бизнес-школы. 

«Использование оригинальных учебных кейсов, разработанных на первичных материалах отечественных компаний, является важным фактором высокого качества наших программ от бакалавриата до МВА и корпоративного обучения. Новый проект ВШБ с “Ростелекомом” показывает, что кооперация с бизнесом в создании кейсов о практиках российского менеджмента может приносить пользу обеим сторонам», — подчеркнул директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Директор по развитию персоналом ПАО «Ростелеком» Екатерина Барабанова уточнила, что национальный провайдер обладает обширной экспертизой в области реализации сложных и масштабных проектов в разных отраслях экономики.
 
«Выступая партнером для государства, бизнеса и населения, “Ростелеком” внедряет технологичные сервисы и продукты, для разработки и запуска которых необходимы уникальные компетенции и профессионализм. Совместный проект с бизнес-школой такого уровня позволяет нам не просто поделиться этим опытом с аудиторией, для которой он важен. Мы уверены, что наше сотрудничество станет вкладом в укрепление кадрового потенциала страны и позволит подготовить действительно востребованных бизнесом специалистов. Кроме того, для нас важно, что партнерство с ВШЭ усилит и наши собственные обучающие программы», — сказала Екатерина Барабанова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2