Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Боец UFC рассказал, почему он уехал из Дагестана за границу

Обществo В мире
Боец UFC рассказал, почему он уехал из Дагестана за границу   Фото: wikiped.ru
«У моего отца были политические проблемы»,  говорит Мокаев.

21-летний уроженец дагестанского Буйнакска Мухаммад Мокаев, который сейчас является гражданином Великобритании, объяснил журналистам, почему он и его отец покинули Северный Кавказ.

«У моего отца были политические проблемы, и нам пришлось уехать. Мы переехали в Великобританию и поселились в Уигане. Здесь я пошёл в колледж. Мы с отцом переехали сами. Моя мать умерла ещё в 2012 году, а братьев и сестёр у меня нет. Сначала жили в лагере беженцев. Это было тяжело. Мы жили на £ 5 в день. На всех беженцев была лишь одна кухня, одна ванная комната. На протяжении 5 лет мне было запрещено путешествовать. В 2017 году стоял вопрос о моей депортации. Было тяжело. Но с тех пор моя жизнь изменилась», — поведал Мокаев в эфире программы MMA Hour.

Имея любительский рекорд 23-0, который включал в себя титулы чемпиона мира в лёгком весе среди юниоров на чемпионатах мира IMMAF в 2018 и 2019 годах, Мокаев вышел на профессиональный уровень в прошлом году и одержал четыре победы на промоушене Brave, информирует «⁠Чемпионат».

Ранее сообщалось о том, что боец из Чечни напал на соперника, обидевшись на слова, которые другой спортсмен произнёс, давая интервью. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2