Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 1 млн ставропольцев наберут святую воду из кранов после освящения Сенгилеевского водохранилища

Обществo В регионе
Более 1 млн ставропольцев наберут святую воду из кранов после освящения Сенгилеевского водохранилища Фото: ставрополь.рф

В праздник Крещения воду в водохранилище освятил Владыка Кирилл.

В праздник Крещения Господня воды Сенгилеевского водохранилища на Ставрополье освятил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Теперь более миллиона жителей края смогут набрать святую воду прямо из-под кранов, рассказали «Кавказ Пост» в мэрии Ставрополя.

Владыка Кирилл провел чин великого освящения воды у главного городского источника. Сенгилеевское водохранилище снабжает питьевой водой не только Ставрополь, но и несколько населенных пунктов Шпаковского и Грачевского районов.

«И сегодня к вечеру более миллиона человек смогут набрать освященной воды прямо из крана», - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Это особенно важно для тех жителей, которые не успели в день Крещения Господня побывать в храмах. Отмечается, что набрать святой воды можно также из источника Серафима Саровского в Ставрополе. Верующие считают, что крещенская вода помогает исцелиться во время болезни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2