Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 11 тысяч фотографий красноармейцев разместят на Стене Памяти в Ставрополе

Обществo В регионе
Более 11 тысяч фотографий красноармейцев разместят на Стене Памяти в Ставрополе Фото: ставрополь.рф
В городе вновь проведут акцию «Народная Победа».

В Ставрополе вновь проведут акцию «Народная Победа». На Стене памяти разместят более двухсот баннеров, на которых будет свыше 11 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. Об этом рассказали «Кавказ пост» в пресс-службе мэрии города.

Стена памяти, как и прежде, расположится на пешеходной части проспекта Октябрьской революции в исторической части Ставрополя. Торжественная церемония открытия пройдет 5 мая в 18 часов. Горожане и гости краевой столицы в честь 77-ой годовщины Победы снова смогут увидеть лица бойцов, которые завоевали мир для последующих поколений.

В мэрии Ставрополя напомнили, что в этом году каждый горожанин мог принести фотографию своего родственника – участника Великой отечественной войны – для размещения на Стене Памяти. Снимки собирали сотрудники музея «Память».

Патриотическую акцию Стена памяти «Народная Победа» впервые провели в Ставрополе в 2015 году. Она была приурочена к 70-летию Великой Победы. Тогда участниками акции стали десятки тысяч человек. мероприятие сразу понравилось горожанам. Акция стала для них возможностью поблагодарить отцов, дедов и прадедов, которые защищали Родину во время Великой Отечественной войны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2