Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 30 тысяч кубов снега расчищено в Северной Осетии на Транскавказской магистрали

Обществo В регионе
Более 30 тысяч кубов снега расчищено в Северной Осетии на Транскавказской магистрали
Из-за схода лавин движение для транспорта остается закрытым.

Владикавказ, 14 декабря./Кавказ Пост/. В Северной Осетии на Транскавказской магистрали, закрытой для движения транспорта из-за схода лавин и работ противолавинных служб, в течение двух суток дорожные службы подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» убрали порядка 30 тысяч кубометров снега, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ".

В настоящее время расчистку проезжей части ведут 10 единиц техники и бригада рабочих. Ситуация осложнена непрекращающимся снегопадом и стесненными условиями горной местности. Дорожники предпринимают все усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта в Южную Осетию как можно скорее.

Отметим, что в Верхнем Ларсе открытия движения по ВГД несколько суток ожидают порядка 350 водителей. Утром 14 декабря открыто движение для легкового транспорта, но большегрузы пока стоят.

На КПП развернули мобильный пункт обогрева. Здесь все желающие могут отдохнуть и выпить горячий чай. На месте также дежурит дополнительный экипаж медицины катастроф.

По словам сотрудников МЧС, министерство регулярно информирует граждан по радио и путем смс-рассылок на территории СКФО и ЮФО. О сложившейся обстановке водителям сообщают также на въезде в Северную Осетию. Военно-Грузинскую дорогу откроют, когда расчистят снег на территории Грузии. Это можно будет сделать, когда прекратится снегопад. По прогнозу синоптиков, погодные условия улучшатся к 15 декабря.

Напомним, что сейчас в Южную Осетию ограничен проезд для всех видов транспорта от Бурона до северного портала Рокского тоннеля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2