Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 500 студентов-медиков помогают лечить коронавирусных пациентов на Ставрополье

Обществo В регионе
Более 500 студентов-медиков помогают лечить коронавирусных пациентов на Ставрополье Фото: РБК
Подключились и 190 преподавателей вузов и колледжей.

На Ставрополье на помощь медикам, которые борются с коронавирусом, пришли студенты и преподаватели медицинских вузов и колледжей. В общей сложности задействовано более 500 студентов и 190 педагогов, рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь регионального Минздрава Ирина Кучукова.

Больницы и поликлиники края работают с большой нагрузкой, сотрудникам очень сложно. Им помогают студенты Ставропольского государственного медицинского университета и медицинских колледжей. Ребята работают в «красной» зоне, приезжают по вызовам на дом, помогают в регистратурах поликлиник. Те, кому нельзя работать в «красной зоне», трудятся на станциях скорой помощи, ведут приемы в качестве участковых врачей.

В числе юных помощников -  примерно 120 ординаторов, около 250 студентов медуниверситета, более 30 студентов медколледжей. Они официально трудоустроены и получают «коронавирусные» выплаты. Еще 100 студентов работают бесплатно в качестве волонтеров. Кроме того, задействованы 190 преподавателей медицинских вузов и колледжей.

Все помощники прошли обучение и получили сертификаты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2