Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более миллиона жителей России пользуется сервисом «Ростелеком. Ключ»

Обществo В стране
Более миллиона жителей России пользуется сервисом «Ростелеком. Ключ»

В 2022 году число подключенных к сервису домохозяйств увеличилось на 70%.

В настоящее время цифровыми сервисами «Ростелекома» пользуется более миллиона жителей страны. Сервисы компании помогают обеспечить комфорт жителям многоэтажек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

Решением «Ростелеком. Ключ» могут пользоваться жители всех регионов России. Оно доступно в 276 мегаполисах, областных и районных центрах. Популярность умных устройств – домофонов, шлагбаумов, счетчиков – увеличивается. В прошлом году количество домохозяйств, которые подключены к сервису, выросло на 70%.

«Ростелеком. Ключ» соединяет в себе цифровые решения, с помощью которых можно контролировать жилое пространство и обеспечивать безопасность в нем. Например, «умный» домофон покажет хозяину гостя и дистанционно откроет дверь. При необходимости можно создать временные коды для врача или курьера. В 2022 году прирост пользователей современных видеодомофонов достиг 110%.

С помощью видеонаблюдения можно следить за придомовой территорией и лестничными. «Умный» шлагбаум способен самостоятельно распознать номер автомобиля жильца и впустить его. Кроме этого, можно не снимать показания счетчиков: они придут в личный кабинет по окончании месяца.

В прошлом году количество умных приборов учета, установленных в квартирах россиян, выросло на 73%. А только за первое полугодие текущего года этот показатель увеличился на 55%. К концу года ожидаются рекордные значения. Пользователям очень удобно управлять всеми продуктами в мобильном приложении в режиме одного окна. А подключить сервис можно, обратившись в свою управляющую компанию или ТСЖ.

«Мы гибко настраиваем решения “Ростелеком. Ключ” с учетом потребностей жильцов многоквартирных комплексов как в новостройках, так и в домах вторичного рынка. При этом нередко застройщики заключают с нами договоры на этапе закладки фундаментов. Самой популярной услугой комплекса сегодня является “умный” домофон, который позволяет войти в квартиру по цифровому ключу. А в скором времени планируем добавить в функционал приложения возможность оплачивать через него коммунальные услуги», — отметил директор продуктового офиса «Ростелекома» Алексей Ковалев.

Сервис «Ростелеком. Ключ» включен в реестр отечественного программного обеспечения, формируемый Минцифры России. Это на 100% российское решение, оно полностью создано разработчиками «Ростелекома». Его цифровая платформа находится на территории России в дата-центрах дочерней компании «Ростелеком-ЦОД», которые очень надежны.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2