Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более половины россиян с заболеваниями иммунитета отказались от прививки против COVID-19

Обществo В регионе
Более половины россиян с заболеваниями иммунитета отказались от прививки против COVID-19 Фото: pixabay.com
Анализ влияния коронавирусной инфекции на людей с ослабленным иммунитетом был проведен Всероссийским союзом пациентов (ВСП).

В опросе приняли участие 542 человека старше 18 лет, имеющих иммуновоспалительныме, аутоиммунные, онкологические и онкогематологические заболевания. Также свое мнение высказали люди, находящиеся на диализе и после трансплантации органов.

Выяснилось, что 53% респондентов отказались прививаться от COVID-19. Из них 23% не привиты по убеждениям. Причиной отказа от прививки стало перенесение коронавируса у 30% опрошенных.

По данным ВСП, за последний год болезнь перенесли почти каждый второй из опрошенных в этой группе риска, а лечился в стационаре почти каждый третий. Тем временем ученые описали два случая рождения детей с аномалиями развития головного мозга из-за ковида у их матерей во время беременности, сообщает NBC.

Статья сотрудников Университета Майами была опубликована в медицинском издании Pediatrics. Отмечается, что оба случая были зафиксированы у женщин, перенесших заболевание в 2020 году, то есть до начала вакцинации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2