Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бомбилы предлагают за баснословные деньги поездки на КПП «Верхний Ларс»

Обществo В регионе
Бомбилы предлагают за баснословные деньги поездки на КПП «Верхний Ларс» Фото: radiokp.ru

Полицейские Северной Осетии пригрозили нелегалам конфискацией автомобилей.

Полицейские Северной Осетии призывают граждан не пользоваться услугами нелегальных таксистов, которые за баснословные деньги предлагают отвезти желающих на контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс». Такие поездки небезопасны, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по РСО-Алания.

Бомбилы размещают свои объявления в социальных сетях и на популярных сайтах. Не секрет, что сейчас трудно пересечь границу России и Грузии, и некоторые водители стремятся нажиться на ситуации. Правоохранители предупреждают, что не стоит садиться в автомобиль к таким людям.

Машина может быть неисправна. Нельзя наверняка знать, отдохнул ли водитель перед поездкой, не заснет ли он за рулем. Также нет сведений о его трезвости или профессионализме.

«Кроме того, отправляясь в поездку с таксистом-«нелегалом», главная цель которого заработать на вас, вы становитесь заложником и даже соучастником его незаконных действий», - предупредили в пресс-службе МВД по РСО-Алания.

Полицейские предупреждают, что любые нарушения закона будут решительно пресекаться. У бомбилы могут даже конфисковать автомобиль. Также правоохранители просят сознательных граждан сообщать о нелегальных перевозках к границе России и Грузии по телефону доверия МВД по РСО-Алания: (8672)59-46-99.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2