Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Борис Чернышов положительно оценил уровень подготовки Северной Осетии к экзаменам

Обществo В регионе
Борис Чернышов положительно оценил уровень подготовки Северной Осетии к экзаменам Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Оценивался уровень подготовки к государственной итоговой аттестации. 

В Северной Осетии к проведению ОГЭ и ЕГЭ подготовились качественно, сформированы условия для общественного наблюдения, сделал вывод по итогам своего визита в республику замглавы Рособрнадзора Борис Чернышов. Представитель Федеральной службы по надзору в сфере образования встретился с врио главы РСО-Алания Сергеем Меняйло. 

Борис Чернышов подчеркнул, что из года в год процедура сдачи ОГЭ и ЕГЭ в республике становится всё более прозрачной и открытой, растет уровень технической оснащенности.

«В этом году нас ожидает новшество – итоговая аттестация по информатике впервые пройдет на компьютерах, а не на бланках. Республика очень хорошо подготовлена в плане технического обеспечения», – отметил заместитель руководителя федерального контрольно-надзорного ведомства.  

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло заверил Бориса Чернышова в готовности региональных властей к сотрудничеству.

В пресс-службе главы и правительства РСО-А сообщают, что в ОГЭ в регионе принимают участие 7 345 девятиклассников, в ЕГЭ – 3 914 человек, из них 3 418 – выпускники текущего года. Принимаются меры эпидемиологической безопасности. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2