Борцы из Дагестана взяли три золота на первенстве Европы U-23

Спорт В мире
Борцы из Дагестана взяли три золота на первенстве Европы U-23 Фото: t.me/wrestdag_rd
Дагестанские борцы завоевали шесть медалей, в том числе три золотые, на молодёжном первенстве Европы по вольной борьбе.

Первенство прошло в Азербайджане.

В весовой категории до 61 кг Башир Магомедов победил в финале украинца Никиту Абрамова — 10:0, сообщает «Молодёжь Дагестана».

Ибрагим Ибрагимов (65 кг) в решающем поединке одержал победу над чемпионом прошлого года Хамзатом Арсамерзуевым, представляющим Францию (6:2).

В финале весовой категории до 74 кг встретились два борца из Дагестана. Поединок завершился победой Джабраила Гаджиева, представляющего Азербайджан. Уроженец Ахтынского района Дагестана одолел махачкалинца Камиля Абдулвагабова, выступающего за Россию (6:5).

Бронзовые медали у Мустафагаджи Малачдибирова (92 кг) и Абдуллы Курбанова (125 кг).

Сборная России одержала на турнире общекомандную победу, завоевав 10 медалей (5-2-3).

Также на общекомандном пьедестале почёта — Греция (2-0-0) и Азербайджан (1-2-2).