Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Брошенную матерью в кафе Белореченска девочку из Адыгеи забрала бабушка

Обществo В регионе
Брошенную матерью в кафе Белореченска девочку из Адыгеи забрала бабушка Фото: Pixabay
Следователи навестили ребенка и принесли сладости.

Четырехлетнюю девочку, которую неделю назад бросили в игровой комнате одного из кафе Белореченска, выписали из больницы и передали бабушке. Родственница увезла ребенка в Адыгею, где ее навестили следователи, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи подчеркнули, что чужих детей не бывает. Следуя этому принципу, они привезли девочке сладкое угощение. Беседуя с бабушкой, они пообещали оказывать семье необходимую помощь и следить за судьбой ребенка.

Напомним, что 12 августа в игровой комнате кафе в Белореченске была брошена маленькая девочка. Сотрудники учреждения обратились к правоохранителям. Следователи выяснили, что ребенка оставила мать, 35-летняя жительница Адыгеи.

«В кармане кофты, надетой на ребенка, правоохранителями была обнаружена записка, в которой указывалось имя девочки, ее возраст, а также просьба найти ей новых родителей», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Девочку доставили в больницу Белореченска, откуда ее и забрала бабушка. Она тоже проживает в Адыгее, но отдельно от матери ребенка. Материалы по поводу оставления малолетнего ребенка без присмотра переданы в региональное СУ СК РФ, по ним будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2