Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Будённовское «Каберне» получило «золото» международного конкурса

Обществo В регионе
Будённовское «Каберне» получило «золото» международного конкурса Фото: vino1.ru
Серебряную медаль получил «Совиньон».

Продукция предприятия «Виноградное» из Буденновского района удостоилась высоких оценок международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества-2020». Столовое сухое красное вино «Каберне» получило золотую медаль, а столовое сухое белое «Совиньон» - серебряную. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Ставропольвиноградплодопрома».

Конкурс проводили комитет по аграрной и продовольственной политике Совфеда, Минсельхоз РФ и Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатого. Участниками стали производители из 64 регионов России. В их числе были и ставропольцы: предприятие «Виноградное» из Будённовского района оно предоставило для исследования образцы своей продукции.

Дегустацию проводили профессионалы из девяти отраслевых научно-исследовательских институтов. Проверяли также и соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и нормативно-технической документации изготовителя. На конкурс было представлено 1713 образцов вина и крепких спиртных напитков, безалкогольной продукции, минеральной воды, напитков, гастрономических товаров.

Дегустационная комиссия выбрала лучшие образцы, и их проверили еще и лабораторно. После этого вручили награды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2