Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывшая супруга главы Минвод Сергиенко оказалась в центре судебных скандалов за отказ оплатить коммунальные услуги

Обществo В регионе
Бывшая супруга главы Минвод Сергиенко оказалась в центре судебных скандалов за отказ оплатить коммунальные услуги Фото: pixabay.com
Жители Минеральных Вод потребовали отставки мэра Вячеслава Сергиенко, за которым тянется шлейф судебных разбирательств с просрочкой выплат за коммунальные услуги в помещениях ТЦ «Нептун».

Речь идет о многомиллионных счетах.

В петиции, под которой подписались горожане, говорится о том, что под руководством Вячеслава Сергиенко Минеральные Воды не развиваются, жители не получают положенных выплат, а в детских садах и школах родители вынуждены сами покупать туалетную бумагу.

Поводом для протеста жителей стала информация, которая появилась в СМИ. Выяснилось, что экс-супруга Сергиенко Елена Петроченкова может быть связана с многомиллиардным букмекерским бизнесом, а сам мэр мог развестись с ней фиктивно, чтобы скрыть незаконные доходы.

Стало известно, что бывшая жена Сергиенко проходит ответчиком в Арбитражном суде Ставропольского края сразу по нескольким делам, где истцом выступает компания ООО «Экспо». Последняя занимается эксплуатационным обслуживанием торговых центров и потребовала взыскать через суд более 1,7 млн рублей за оказанные эксплуатационные и коммунальные услуги, которые Петроченкова не оплачивала, пишет издание "Накануне".

СМИ выяснили, что доход бывшей жены мэра Минвод в 2020 году составил 29 млн рублей. К началу следующего года он резко возрос до 75 млн рублей, 2 тыс. евро и 2,5 тыс. долларов. Помимо облигаций в нескольких банках на сумму более 83,6 млн рублей, в собственности у женщины имеется большой дом площадью 718 квадратных метров в Ставрополе и 10 коммерческих зданий и помещений, пять земельных участков в Калужской области и четыре — в Ставрополе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2