Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший держатель воровских денег Каха Гальский скончался в СИЗО

Обществo В стране
Бывший держатель воровских денег Каха Гальский скончался в СИЗО Фото: iz.ru

Он был распорядителем общака с 2016 года.

«24 сентября 2020 года, около 18.15, в СИЗО-1 УФСИН России по Омской области без признаков жизни обнаружен осуждённый Парпалия К.З. 1975 года рождения», - говорится на сайте омского УФСИН.

В пресс-релизе уточняется, что «прибывшая на место оперативно-следственная группа телесных повреждений и признаков насильственной смерти не обнаружила. Предварительная причина смерти - внезапная коронарная смерть, тромбоэмболия лёгочной артерии».

22 сентября Парпалия (Каха Гальский) прибыл в Омское управление ФСИН для дальнейшего отбытия наказания, после чего был сильно избит, пишет «Прайм Крайм».

Омское управление традиционно считается «красным» и наиболее нетерпимым к носителям воровских традиций. Для несидевшего вора в законе попасть в Омск равносильно смертному приговору, уточняет издание.

Каха Гальский был задержан в декабре 2018 г. В отношении него возбудили уголовное дело о незаконном хранении и перевозке наркотиков в особо крупном размере. Он был приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Свой воровской титул этот представитель уголовного мира получил в 1999 году. Он считался одним из самых влиятельных воров в законе. Ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Стремительный рост влияния Парпалии начался со знакомства с лидером преступного мира России Захарием Калашовым (Шакро Молодой) после возвращения последнего в Россию из Испании в 2014 г., пишет Lenta.ru.

После ареста Шакро летом 2016 г. Кахо Гальский стал распоряжаться воровским общаком.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2