Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший митрополит Ставропольский и Владикавказкий Феофан стал орденоносцем

Обществo В стране
Бывший митрополит Ставропольский и Владикавказкий Феофан  стал орденоносцем
На высшем уровне его отметили как человека, который внес значительный вклад в сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Ныне митрополит Казанский и Татарстанский, экс-митрополит Ставропольский и Владикавказский  Феофан получил сегодня орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Одну из самых высоких  наград государства в Кремле ему вручил президент Владимир Путин. 

Напомним, что будучи митрополитом Ставропольским и Владикавказским, владыка Феофан запомнился южанам своей противоречивостью и неоднозначностью.
Помимо участия в миротворческих миссиях, он также более чем активно занимался региональной политикой, неоднократно пропагандировал за партию "Единая Россия", комментировал ежегодные послания президента Федеральному собранию, а также уделял огромное внимание собственному пиару. 


Кроме того, по слухам, владыка был замешан в некоторых коррупционных скандалах на Северном Кавказе, однако официального подтвержения этим данным так и не поступило. 

"Как перенесший Беслан, трагедию в Южной Осетии, я видел, к чему может привести экстремизм. Это наша главная задача. Вам - огромное спасибо. Берегите Россию. Мы всегда также с вами. Татарстан любит вас", - как всегда не слишком понятно выразился митрополит на сегодняшней церемонии в Кремле.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2