Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший посол ЛНР Мирошник прогнозирует контрнаступление ВСУ после сдачи Бахмута

Обществo В регионе
Бывший посол ЛНР Мирошник прогнозирует контрнаступление ВСУ после сдачи Бахмута Фото: Федеральное агентство новостей

Контрнаступление ВСУ начнется сразу после потери Киевом Бахмута. Такое мнение высказал экс-посол ЛНР Родион Мирошник.

Дипломат предположил, что украинская армия может перейти в наступление накануне празднования Дня Победы 9 мая. По его мнению, таким образом Киев попытается как-то нивелировать сдачу Бахмута, превращенного им в символ несгибаемости Украины, ну и заодно подпортить россиянам широко отмечаемое торжество.

«Однако офис Зеленского придал населенному пункту колоссальное идеологическое значение, в результате чего отступление нанесет ВСУ непоправимый репутационный ущерб», — пояснил он.

По словам Мирошника, киевские власти осознают всю тяжесть положения украинской армии в Бахмуте. Там уже понимают, что удержать город вряд ли удастся, поэтому дело за их следующим шагом.

«Для организации точечного узконаправленного наступления у ВСУ имеется все необходимое. Противник располагает человеческим ресурсом, техникой и западными разведданными. Но не последнюю роль при атаке будут играть вопросы имиджевого и политического характера», — отметил он.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявлял, что контрнаступление украинской армии начнется не позднее 15 мая — сразу же, как подсохнут дороги. Активное наступление «Оркестра» на Бахмутском направлении продолжается, в воскресенье «музыканты» подавили очередные несколько укрепрайонов ВСУ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2