Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший сотрудник УФСБ Чечни Алероев объявлен в розыск

Обществo В стране
Бывший сотрудник УФСБ Чечни Алероев объявлен в розыск Фото: 123ru.net
Ранее его обвиняли в попытке покушения на бизнесмена в центре Москвы.

Савеловский райсуд Москвы объявил в розыск экс-сотрудника УФСБ Чечни Арби Алероева и двух его подельников.

Ранее им инкриминировали подготовку заказного убийства воронежского бизнесмена Кирилла Корнева в центре Москвы. В 2019 г. присяжные признали их невиновными в попытке покушения на предпринимателя, но прокуратура в апелляции добилась отмены приговора и повторного рассмотрения дела. После того как материалы вернулись в суд, обвиняемые пропали, сообщает «Коммерсант». В случае задержания их отправят в СИЗО на два месяца.

В розыске - Арби Алероев, Ислам Нальгиев и Иван Замуруев.

Корнев, на которого они могли покушаться, владеет заводом алюминиевого профиля «Лайтконстракшн», дата-центром «Датапорт» и другими компаниями. 

По версии следствия, весной 2016 г. неустановленный заказчик обратился к Нальгиеву с предложением организовать убийство Корнева за 30 тысяч долларов.

Нальгиев согласился. Он нашел двух подельников: Замуруева и экс-оперуполномоченного по особо важным делам УФСБ Чечни подполковника Алероева (уволен в запас в 2012 г. в связи с употреблением наркотиков).

Он должен был расстрелять бизнесмена по пути с работы на улице Авиаконструктора Микояна. Скрыться с места преступления он якобы планировал на мотоцикле, однако водитель (его личность засекречена) рассказал обо всём полиции. Подельников задержали за несколько минут до предполагаемого убийства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2