Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший вице-премьер Дагестана приговорен к пяти годам колонии за хищение 108 млн рублей у МО

Обществo В регионе
Бывший вице-премьер Дагестана приговорен к пяти годам колонии за хищение 108 млн рублей у МО Фото: Евгений Костин / NewsTeam / РИА Новости
Приговор Мухтару Меджидову вынес Мещанский суд Москвы.

Бывший вице-премьер Дагестана признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере  - хищении порядка 108 млн рублей, выделенных Минобороны на создание радиолокационных систем посадки самолетов. Его приговорили к пяти годам колонии  и штрафу в размере 900 тысяч рублей.

Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе суда. Ранее прокурор требовал для бывшего чиновника 8 лет колонии. 

По делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) также проходил экс-гендиректор Избербашского радиозавода имени Плешакова Фиряз Фарманов. Он по решению суда получил четыре года лишения свободы условно. 

По версии следствия, подсудимые заключили с МО контракт на поставку радиолокационных систем посадки в 2012 году, но не выполнили заказ, присвоив аванс в размере 108 млн рублей. 

Добавим, что ранее Измайловский суд Москвы приговорил к 13 годам лишения свободы сына бывшего премьера Дагестана Мухтара Меджидова Муртузали за убийство 21-летней подруги, которая была студенткой МГИМО. Коллегия присяжных единодушно признала его виновным в совершении преступления. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2