Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

C 1 сентября на Ставрополье приступят к работе советники директоров школ по воспитанию

Обществo В регионе
C 1 сентября на Ставрополье приступят к работе советники директоров школ по воспитанию Фото: informio.ru

За учёбу, воспитание и досуг школьников будут отвечать специально обученные люди.

В 375 школах региона в штатном расписании появится новая должность - советник директора по воспитанию. Причём некоторых учреждениях среднего образования - даже не один. Всего их почти 400 человек.

Экспериментальная должность будет опробована в 10 регионах России, в том числе и в Ставропольском крае, в соответствии с поправками к Федеральному закону «Об образовании». Основное приложение сил данных сотрудников будет заключаться в усилении воспитательной и привитии патриотической работы педагогов.

Потенциальные кандидаты на эту должность приняли участив во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства», который реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

С марта по август текущего года конкурсанты были участниками программы повышения квалификации. А после освоение теоретического блока отправились на практику в международный детский центр «Артек», где у них была возможность проверить полученные знания в процессе общения с подрастающим поколением. При этом особое внимание удалось досугу школьников.

С участниками конкурсы в Крыму встретился министр просвещения России Сергей Кравцов, который дал им ряд ценных советов, которые потом пригодятся советникам директоров по воспитанию в будущей работе.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2