Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чайка отметил отставание в ремонте медучреждений в четырех субъектах СКФО

Обществo В стране
Чайка отметил отставание в ремонте медучреждений в четырех субъектах СКФО Фото: skfo.gov.ru
Полпред президента РФ Юрий Чайка провел совещание по реализации нацпроектов в субъектах Северо-Кавказского округа в 2023 году. 

Чайка отметил, что практически во всех субъектах округа значительное количество объектов капстроительства и ремонта имеют недостаточный уровень строительной готовности и по этой причине существуют риски несвоевременного завершения работ. 

«Дагестан, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания и Ставропольский край с опозданием возводят и ремонтируют отдельные объекты первичного звена здравоохранения — 11 объектов 2022 года до настоящего времени не завершены, хотя на заседании Совета в декабре прошлого года мы принимали решение о завершении таких объектов до 1 марта 2023 года.
Регионам надо принять исчерпывающие меры для завершения мероприятий в максимально короткие сроки. Напомню, что Президентом личный контроль за реализацией данной работы возложен на высших должностных лиц субъектов Российской Федерации», — сказал Юрий Чайка.

В целом же в сфере реализации нацпроектов в СКФО в 2023 году ситуация по сравнению с прошлым годом улучшилась. 

Так, в частности, кассовое исполнение за 11 месяцев 2023 года в целом по федеральному округу составило 83,7%, что существенно выше аналогичного показателя 2022 года (76,9%) и среднего показателя по субъектам России (78%).

Наибольший уровень кассового исполнения достигнут в Чечне (95,6%), которая является лидером по данному показателю как по СКФО, так и по стране. 

Остальные субъекты округа достигли значения этого показателя в диапазоне от 77 до 86 процентов, сообщили в полпредстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2