Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чайка призвал привлекать к работе с учащимися профессиональных психологов

Обществo В регионе
Чайка призвал привлекать к работе с учащимися профессиональных психологов Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Полпред президента России в СКФО провел в Пятигорске координационное совещание.

Обсуждались вопросы безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка.

Рассматривались меры по повышению уровня антитеррористической защищенности образовательных организаций.
Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства РСО-А, Юрий Чайка отметил улучшения технической оснащенности объектов образования, подготовке преподавателей, персонала и учащихся образовательных организаций к действиям при угрозе совершения преступлений террористической направленности.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос о выделении из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований на обеспечение безопасности объектов образования.

Главам субъектов округа предстоит поручить уполномоченным органам быстро завершить категорирование объектов образовательных организаций, в том числе, в зависимости от их местонахождения, а также уточнить сметы расходов, необходимые для завершения мероприятий по устранению недостатков инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности.

Особое внимание Юрий Чайка призвал уделить профилактической работе с учащимися с привлечением профессиональных психологов:
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2