Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский боец MMA Имадаев назвал Анзорова «героем ислама»

Обществo В мире
Чеченский  боец MMA Имадаев назвал Анзорова «героем ислама» Фото: metaratings.ru

Его и другого спортсмена, Дураева, оправдывающих теракт во Франции, может проверить Следком.

Боец ММА, уроженец Чечни Зелим Имадаев назвал в своём Интсграме Абдуллаха Анзорова, который обезглавил французского учителя, «героем ислама».

Ещё один боец смешанных единоборств, Альберт Дураев, написал в соцсетях, что «во Франции свобода слова потеряла своё начало». 

В связи с этими комментариями в СКР поступило заявление с просьбой проверить спортсменов на предмет оправдания терроризма. Общественник Павел Чупрунов, подавший заявление, сказал,  что его цель - проверить, будут ли следователи так же принципиальны с чеченскими бойцами, как и с комментаторами теракта в здании ФСБ в Архангельске, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, информируют «Кавказ.Реалии».

Ранее UFC отреагировал на слова Имадаева и разорвал с ним контракт, но позже выяснилось, что это произошло ещё летом, а осенью Имадаев снова выступил на турнире UFC Fight Night.

Кстати, после резонанса Имадаев и Дураев удалили свои посты о французской трагедии.

Как стало известно, власти Франции после зверского убийства решили выслать из страны 231 иностранца, которых подозревают в экстремизме, сообщает @hello_grozny.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2