Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченский министр Дудаев прокомментировал доклад Комитета ООН по правам человека словами «чихать хотели»

Обществo В регионе
Чеченский министр Дудаев прокомментировал доклад Комитета ООН по правам человека словами «чихать хотели» Фото: Грозный Информ
Глава миннаца Чечни Ахмед Дудаев прокомментировал претензии Комитета по правам человека ООН, ранее выразившего «особую обеспокоенность» некими нарушениями прав человека на Северном Кавказе, в частности в Чеченской Республике». 

Помощник главы Чечни, министр Чечни по национальной политики, внешним связям, печати и информации разместил в своем Телеграмм-канале пост, где дословно сказано:  «Мы чихать хотели на ваши претензии! Где вы были, когда в Чеченской Республике шли военные действия, развязанные эмиссарами ваших же европейских стран? Когда приспешники международного терроризма издевались над людьми, истребляли целую нацию и были развязаны кровопролитные войны, в результате которых погибли сотни тысяч человек».
Дудаев упрекнул организацию в молчании, когда ее «страны убивали десятки миллионов людей в Сирии, Ираке, Ливии и Афганистане».

Добавим, что Комитет по правам человека ООН указал на нарушения прав человека на Северном Кавказе, выделив, к примеру, случаи преследования братьев из Чечни Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, осужденных за пособничество. «Кавказ Пост» писал об этом ранее.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2