Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченстат заявил, что 100 процентов жителей республики прошли перепись

Обществo В регионе
Чеченстат заявил, что 100 процентов жителей республики прошли перепись Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
Руководитель Федеральной службы государственной статистики по ЧР Рамзан Дигаев отметил, что Чечня стала первым регионом России, завершившим перепись населения со стопроцентным результатом. 

 В сообщении Чеченстата сказано, что для проведения переписи в республике было размещено 457 переписных и стационарных участков, в переписи задействовали 3238 человек, из них 2741 переписчиков.

Всероссийская перепись населения проходит в стране с 15 октября и завершится 14 ноября, на отдаленных и труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря. На портале Госуслуг заполнить данные можно до 8 ноября.

Переписи населения в России проводили с древнейших времен, но задачи у них были не те, что у современных. К тому же они не были регулярными и всеохватывающими.

Впервые об учете наличного населения упоминается в начале IX века, когда он был проведен в Киевской Руси и Великом Новгороде для определения податного обложения. Со второй половины XIII века, когда государство попало в зависимость от Золотой Орды, учет населения в отдельных русских княжествах и на территории Закавказья проводился для определения размеров дани. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2