Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечне 27 сотрудников учебных заведений и больниц за 9 месяцев оштрафовали на 810 тыс. рублей

Обществo В регионе
 Чечне 27 сотрудников учебных заведений и больниц за 9 месяцев оштрафовали на 810 тыс. рублей
В прокуратуре республики прошла коллегия, на которой рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и здравоохранения. 

Прозвучало, что за 9 месяцев 2022 года выявлено 3438 нарушений, 1 175 должностных лиц образовательных и медицинских организаций привлечено к дисциплинарной ответственности и 27 – к административной. Их оштрафовали на общую сумму 810 тыс. рублей.

Как было отмечено, плановые и внеплановые проверки охранного оборудования длительное время не проводятся, а в отдельных случаях составляются формальные акты об отсутствии нарушений. Кроме того, оборудование зачастую не обслуживаются, не проводится  его модернизация, в некоторых учреждениях плохо организован пропускной режим.

«Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев признали справедливыми прозвучавшие на заседании замечания. Отметили, что проделана существенная работа по устранению допущенных нарушений в сфере антитеррористической защищенности объектов, а также приняты меры к обеспечению выделения финансовых средств, без которых реализация всех необходимых в указанной сфере мероприятий невозможна», – сообщили в прокуратуре Чечни.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2