Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечня и Дагестан «планово и обязательно» договорятся об установлении границы

Обществo В регионе
Чечня и Дагестан «планово и обязательно» договорятся об установлении границы
Так режим начавшихся переговоров охарактеризовал глава РД Владимир Васильев.

Махачкала, 23 января. /Кавказ Пост/. А представитель Чечни – спикер республиканского парламента Магомед Даудов заявил, что «не существует каких-либо проблем, для решения которых ее народы не смогли бы найти взаимоприемлемых вариантов».

Для уточнения границ председатель парламента прибыл в Дагестан. Даудов провел переговоры с Владимиром Васильевым и своим коллегой Хизри Шихсаидовым.

В пресс-службе парламента Чечни прокомментировала:
«Стороны договорились тесно взаимодействовать при проведении соответствующих землеустроительных работ по уточнению данной границы, как на республиканском уровне, так и на уровне муниципальных образований».


А Владимир Васильев подчеркнул, что «задача соседей состоит не в том, чтобы расставлять посты, а в том, чтобы решать проблемы в интересах людей».

Глава Дагестана также счел, что возможно проведение общественных слушаний, народных сходов и референдумов по данному резонансному вопросу. Напомним, что в начале октября прошлого года жители Ингушетии вышли на стихийный митинг к зданию парламента республики в Магасе. Люди выступили против соглашения о границе с Чечней.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2