Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечня получит из госказны деньги на строительство спортцентра, детсадов и здания для детей-инвалидов

Обществo В регионе
Чечня получит из госказны деньги на строительство спортцентра, детсадов и здания для детей-инвалидов Фото: ТАСС
Вопросы финансирования инфраструктурных и социальных проектов в ЧР находятся под особом контролем кабмина.

В Чечню из федерального бюджета переведут средства на строительство центра по спортивной борьбе, трёх детских садов и здания для детей с ограниченными возможностями.

«Будет проведена модернизация аэропорта в Грозном по модели государственно-частного партнерства. Согласовано выделение средств на социально-спортивные объекты в Урус-Мартановском районе Чечни, включая строительство центра по спортивной борьбе, трёх детских садов и корпуса для детей с ограниченными возможностями», — сообщил вице-премьер Александр Новак, который курирует СКФО, после встречи с главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Его цитирует пресс-служба правительства РФ.

Чиновник сообщил и о выделении средств из федерального бюджета для работ по присоединению к электросетям всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи». На этом курорте планируют возведение горнолыжной базы для тренировок российской сборной по зимним видам спорта, а также строительство гостиницы. По словам Новака, вопросы финансирования инфраструктурных и социальных проектов в Чечне находятся под особым контролем в кабмине России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2