Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечня вошла в тройку лучших регионов по работе системы здравоохранения

Обществo В стране
Чечня вошла в тройку лучших регионов по работе системы здравоохранения Фото: РБК
Кабардино-Балкария лидирует в области поддержки медперсонала.

Чечня стала одним из трех регионов России, где лучше всего работает система здравоохранения в условиях распространения коронавируса. В списке лидеров также оказались Якутия и Санкт-Петербург. Исследования провел Экспертный институт социальных исследований, данные опубликованы на его сайте.

Рассматривался промежуток времени с 1 по 7 июня. Чечня отличилась в разделе «Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения». отмечено, что в поселке Алды перепрофилированы медицинские учреждения на 350 мест.

В этом же разделе указано, что в Якутии провели инвентаризацию коечного фонда больниц и развернули 1 тысячу 523 койко-места. А в Санкт-Петербурге в поликлиническом отделении открыли 240 мест для больных коронавирусом и реанимационный комплекс на 12 коек.

В разделе «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса» лучшими стали Москва, Подмосковье и Ленинградская область. В числе достижений - смягчение режима самоизоляции в столице, открытие православных храмов с 6 июня, а также подготовка к электронному голосованию по поправкам к Конституции.

Приморский край, Бурятия и Свердловская область стали лидерами в сфере поддержки больных коронавирусом, медиков, социально незащищенных категорий граждан.
КБР, Ненецкий автономный округ и Вологодская область стали лучшими в области поддержки медицинского персонала. Работников предприятий, пострадавших от пандемии, лучше всего поддерживают в Ростовской области, Камчатском и Забайкальском краях. А семью и детей – в Саратовской области, Калмыкии и Ханты-Мансийском автономном округе. 

Отмечается, что рейтинг составлен по данным ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса. Он отражает работу самых активных регионов по каждому из направлений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2