Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечню посетил главспец по спортивной медицине Борис Поляев

Обществo В регионе
Чечню посетил главспец по спортивной медицине Борис Поляев
Московский гость оказал организационно-методическую и практическую помощь коллегам в Грозном по ведению реабилитационных пациентов.

Главного  специалиста Минздрава России по спортивной медицине, заведующего кафедрой реабилитации, спортивной медицины и физической культуры Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Бориса Поляева в Чечню пригласил глава регионального минздрава Эльхан Сулейманов.

Во Врачебно-физкультурном диспансере (ВФД) был организован консилиум с участием Бориса Александровича и специалистов минздрава Чеченской Республики.

«После чего осмотрели пациентов, проходящих лечение в дневном стационаре диспансера, и дали рекомендации по дальнейшей тактике лечения», - написал Эльхан Сулейманов в своем Инстаграме.

По его словам, ВФД - единственное в республике медицинское учреждение, специализирующееся на спортивной медицине и оказывающее реабилитационную помощь начинающим и действующим спортсменам, а также ветеранам спорта. Технические и кадровые мощности диспансера не уступают центрам спортивной медицины федерального уровня, а в СКФО ВФД является одним из ведущих учреждений данного профиля.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2