Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечню посетил и.о. главы МЧС России Чуприян

Обществo В регионе
Чечню посетил и.о. главы МЧС России Чуприян Фото: пресс-служба МЧС РФ
Визит в республику он начал с посещения могилы первого президента ЧР.

В Чечне с рабочей поездкой 30 марта 2022 года побывал исполняющий обязанности министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в правительстве региона о том, что визит в республику он начал с посещения могилы первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Ахмат-Юрте.

Чуприян также встретился с личным составом ГУ МЧС России по ЧР и заслушал доклады сотрудников этого ведомства.  

Он вместе с главой ЧР Рамзаном Кадыровым принял участие в церемонии представления начальника ГУ МЧС России по Чечне. В соответствии с указом президента России это кресло занял Алихан Цакаев. Ему также присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

«Я всецело поддерживаю решение президента о его назначении на должность начальника ГУ МЧС по ЧР. Безусловно, Алихан Гарманович является ярким представителем команды Кадырова. Он внёс большой вклад в борьбу с международным терроризмом в ЧР, существенно улучшил работу регионального управления МЧС, будучи временно исполняющим обязанности начальника», - сказал Кадыров.
Напомним, после гибели осенью 2021 года главы МЧС РФ Евгения Зиничева улицу в Грозном назвали его именем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2