Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чемпионка мира Мария Кучина стала королевой на своей свадьбе в Кабардино-Балкарии

Обществo В регионе
Чемпионка мира Мария Кучина стала королевой на своей свадьбе в Кабардино-Балкарии Фото: КБРСпорт

Избранником 24-летней покорительницы рекордных высот из Прохладного стал известный спортивный журналист, обозреватель телеканала «Евроспорт» 35-летний Владас Ласицкас (псевдоним – Владас Ташев).

Чемпионка мира и Европы, трёхкратная чемпионка России 17 марта в родной республике вышла замуж. Счастливую пару на своей странице в Instagram поздравил глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков. О прославленной землячке он отзывается очень тепло:

«Мария Кучина завоевала симпатии и уважение миллионов болельщиков. Уверен, она еще не раз удивит весь мир своими спортивными достижениями. Ею гордятся и любят в Кабардино-Балкарии, для молодёжи Мария – пример настойчивости, способности преодолевать любые трудности».
Юрий Александрович от души поздравил молодожёнов из спортивного мира и пожелал Марии и её избраннику беречь чувства, которые их объединили, счастья, удачи и благополучия. Сейчас это главная в жизни Марии Кучиной победа. Хотя и недавно, 21 февраля на чемпионате России в помещении действующая чемпионка мира впервые в карьере взяла высоту 2.03, показав лучший результат зимнего сезона в мире.

Маша и Владас заранее планировали сыграть свадьбу весной после окончания зимнего сезона, и у них это свершилось. В последних числах февраля в интервью «Советскому спорту» девушка заявляла: 

«Свадьба точно будет, но никаких изменений в моем тренировочном процессе это событие не повлечет. Владас меня поддерживает, он хочет, чтобы я состоялась как спортсменка высших достижений. Значит, будем вместе готовиться к Играм в Токио-2020».
Сейчас девушка постоянно живёт на два города – родной Прохладный и Москву. Личный тренер спортсменки на протяжении уже 17 лет Геннадий Габрилян о своей воспитаннице отозвался: «Чтобы стать королевой, Маше постоянно приходится быть Золушкой в тренировочном зале».


Эвелина Голден

Сегодня наша знаменитая землячка, неоднократная чемпионка мира по легкой атлетике Мария Кучина и известный спортивный журналист, обозреватель  телеканала «Евроспорт»  Владас Ласицкас празднуют свадьбу в Кабардино-Балкарии. Выдающаяся  спортсменка, Мария завоевала симпатии и уважение миллионов  болельщиков. Уверен, она еще не раз удивит весь мир своими спортивными достижениями. Ею гордятся и любят в Кабардино-Балкарии, а для молодежи Мария - пример настойчивости, способности преодолевать любые трудности. От души поздравляю молодоженов. Берегите те чувства, которые вас сегодня объединяют. Счастья, удачи и благополучия #МарияКучина #Россия #Кавказ #кабардино_балкария #нальчик #СКФО #Коков

Публикация от ЮРИЙ КОКОВ (@kokov_yuriy)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2