Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Черчесова наградили медалью «За высокие спортивные достижения на ЧМ-2018»

Обществo В стране
Черчесова наградили медалью «За высокие спортивные достижения на ЧМ-2018» Фото: соцсети
Награду отправил Вячеслав Володин.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден почетной грамотой и специальной медалью «За высокие спортивные достижения на Чемпионате мира - 2018 по футболу». Такие же награды получила и российская сборная. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале футбольной сборной РФ.

Награды отправил председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин. В ответ Черчесов поблагодарил Госдуму и ее председателя за высокую оценку игры российской команды на ЧМ-2018. Главный тренер отметил, что для футболистов очень важно завоевывать награды и трофеи.

«Три года назад нам это сделать не удалось, но, как я уже неоднократно говорил, по эмоциям и самоотдаче сборная России была на высоте и не оставила равнодушными своих многочисленных болельщиков. Этот турнир мы будем вспоминать еще долго, но сейчас все наши мысли о новом крупном соревновании - Евро-2020», - сказал Черчесов.

В 2018 году на Чемпионате мира, который проходил в России, сборная нашей страны впервые сумела дойти до четверти финала, однако в серии пенальти проиграла сборной Хорватии. В итоге ЧМ-2018 выиграла Франция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2